产品编号:131943
收藏分享
北京直飞台湾8日7晚跟团游(中华航空直飞/全程五花酒店)
4380元起
浏览1954
销售0
温馨提示
多程机票需按行程顺序完全使用,往返程机票无法单独使用回程

请至少提前4天预订 付款成功后,需待商家确认是否可以出行。

¥ 0

  • 产品简介
  • 交通信息
  • 酒店信息
  • 预订流程
  • 费用说明
  • 退款政策
  • 推荐行程
  • 行程介绍
  • 手机购买

产品简介

亮点推荐

交通信息

交通信息仅供参考,最终以供应商确认为准,飞行时长以实际为准

  • 北京
中华航空
  • 第1天
  • 12:25

    北京首都国际

  • 15:35

    台北桃园国际

  • 中华航空 CI512

    飞行时长:3小时10分

  • 第8天
  • 07:55

    台北桃园国际

  • 11:10

    北京首都国际

  • 中华航空 CI511

    飞行时长:3小时15分

酒店信息

酒店信息仅供参考,最终以供应商确认为准

酒店详情
  • 富信大饭店二馆

    Fushin Hotel 2 - Taipei

    床型:双床

    房型:双人间

    台北

    地址:No.152, Section. 1, Datong Road

    富信大饭店二馆位于汐止,距离台北12公里,设有带免费WiFi的空调客房、内部餐厅和免费内部私人停车场。

    所有客房均配有电视、带浴缸或淋浴的私人浴室、拖鞋以及免费洗浴用品。

    酒店设有24小时前台。

    富信大饭店二馆距离宜兰市36公里,距离礁溪30公里,距离近的机场 - 台北松山机场8公里。
  • 馥品大饭店

    Full Spring Hotel Taichung

  • 尊皇大饭店

    Tsun Huang Hotel

  • 城市商旅 - 真爱馆

    City Suites - Kaohsiung Chenai

  • 台东绮丽温泉度假村

    Taitung Chii Lih Resort

  • 力丽哲园饭店花莲

    LEALEA Garden Hotels - Hualien

预订流程

二次确认

此产品需二次确认,商家将在5个工作小时内(工作日9:00-17:00)核实是否有位。该产品价格有可能因航空公司或目的地酒店政策性价格调整而变动,需要根据出发时间来二次确认。

预订流程

费用说明

多程机票需严格按行程顺序使用,如任意一段未使用则后续航段均无法使用。

费用包含

1. 北京至台北往返飞机经济舱(含机场建设税,燃油附加费);

2. 全程入住当地五花酒店;

3. 境外司导及领队服务费;

4. 全程每日午、晚餐,以中式餐食为主;看人数安排,通常为8-10人一桌;

5. 提供空调巴士,专业司机;

6. 专业中文导游服务;

7. 行程中所列的景点门票;

8. 入台证:办理入台许可证费用(入台证为赠送项目,自备入台证以及免签的客人参团将不减免费用);

9.如您有特殊餐食需要(清真餐或素食等)请务必在报名通知您的销售人员,以保证我社有充足的时间帮助您申请安排!


重要提示:
本产品,除网页上标明的产品价格外,并无任何需要您再行支付的费用。
若本产品的提供商在线下私自向您收取额外费用,包括但不限于押金、保证金、担保金等,请您务必拒绝。若您在线下私自向产品供应商支付了额外费用,则穷游网不承担责任!

费用不含

1. 大陆居民往来台湾通行证费用;

2. 酒店内及交通工具上非免费餐饮费、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运、自由活动期间等私人费用;

3. 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

4. 行程中未提到的其它费用:如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

5. 因人力不可抗拒因素或国家政策性调整所产生的行程外消费及一切私人消费;

6. 依照旅游业现行业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况;

7. 酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;

8. 以上服务内容中未提及的其他费用。


退款政策

此产品为二次确认产品,供应商确认前可随时退,一经供应商确认可安排之后,不可退改,敬请谅解

推荐行程

出行提示

购物说明

       DFS免税店                          免税商品                            约1.5小时

特别声明:

1. 团队旅游不得离团,游客执意离团,所产生的一切后果由客人自行承担。

2. 若团队出现单男或单女(此人数包括领队),我社有权调整夫妻及亲属住宿安排或调整单人入住三人间,

如不愿意拼房需补单房差。请见谅!

3. 行程中所列酒店标准为当地酒店评定标准。

4. 行程中所注明的城市间距离,参照地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整。

5. 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

6. 在台湾期间务必要随时保管好自己的台湾通行证、入台证,如果证件丢失,会对团队及个人造成极其严重的后果。 

其他说明:质量反馈表,我社处理游客意见,以游客交回的《团队质量反馈表》为依据,请您秉着公平、公正、实事求是的原则填写《团队质量反馈表》; 


赴台旅游须知    

一、行前注意事项
1、行李
(1)托运行李每人限寄20公斤,建议使用带轮子的行李箱。手提行李一件,体积不超过14×22×9英寸。
(2)现金、摄像机、照相机、证件等贵重物品请放在随身行李中,切勿放在托运行李里,以防物品丢失或损坏。液体物品请放在托运行李中。

2、海关、边防
(1)所有国际性的违禁品皆列为严禁品之列,新鲜蔬果、腌制鱼、肉禁止带入。免税品包括洋酒一瓶、香烟一条、香水少量,自用品适量。
(2)台湾当局规定入境旅客每人带人民币不超过20000元,美元不超过10000元或同等值外币,如外币超过规定必须在入境单上详实注明申报,以便在出境时可携带离境,旅行支票则不受限制。
(3)携带手提电脑、进口相机、摄像机、长焦距相机等贵重物品的客人在出境时必须申报(在“红色通道”填写申报单),以免返回时上税;不用申报的客人由“绿色通道”进入候机厅。
(4)客人集合后不要擅自离开,由领队统一办理登机手续(换取登机牌、办理行李托运)。领队按国家旅游局出境名单表上的顺序将客人分组排队依次出境。

3、货币
(1)台湾货币为新台币,纸币有:2000、1000、500、200、100元五种;硬币有50、20、10、5、1五种。人民币、港币或美元在市面上不通用。可在机场内银行柜台、市区银行或住宿饭店柜台兑换新台币。请将兑换收据保存好,离境时,只要出示兑换收据,便可兑换没用完的新台币。
(2)汇率:1人民币折合4.5新台币左右、1美元折合29新台币左右、汇率每日浮动,须依当日公告。

4、国际电话
公用电话或酒店电话均可直拨002接国际台。打电话回大陆请拨002+86+区号(北京为10)+对方电话号码。
手机(中国移动)收信息免费,发信息一条0.69元;在电信局办理了长途电话业务,可以直接拨打手机。

5、饭店
(1)一般饭店设备齐全,浴室内毛巾、牙膏、牙刷、香皂均由饭店提供。个别饭店有温泉,请自备泳衣泳帽。冰箱内饮料、食品自费,客人如需取用,在退房时自行向前台结账。部分饭店设有收费频道,如有观赏亦应在退房时自行付费。
(2)水龙头的水不亦生喝,需经煮沸加热。
(3)台湾电压为110伏特,插头为扁头二脚式,与国内相同,部分饭店有220伏特设备;

6、携带物品
(1)准备衣物要根据季节变化而定,台湾虽属亚热带地区,但山区气温较低,请带足衣物、携带雨具。
(2)台湾气候炎热,山路较多,建议您带上一些常用药品:感冒药、镇痛剂、止泻药、肠胃药、消炎灵、晕车药、创可贴等。
(3)老年人建议自备防滑拖鞋。

7、熟悉交通规则
出发前,由领队告知游客,如何掌握台湾地区的交通规则和交通信号标志。




景点介绍

行程介绍

  • 优品台湾环岛
D1

北京-台北

富信大饭店二馆或同级

09:30  首都机场三号航站楼四层6号入口内海关标志处集合。
12:30  搭乘中华航空飞往台湾—桃园国际机场,期待已久的台湾离我们越来越近…
15:35  抵达机场后,专车接机,
17:00  台北101大楼登顶(游览时间约1小时),位于台北市信义区,一座杰出的地标建筑。台北101大楼有地上101层、地下5层,其中B1至4楼共有5层购物中心,89楼为室内观景层,91楼为室外观景台。
19:00  游览台北夜市(游览时间约40分钟)自行品尝美味汇粹的台湾地道小吃。
20:00  回酒店休息。
D2

台北-台中

早中

馥品大饭店或同级

07:00  酒店享用中西式早餐,
09:00  前往故宫博物院(游览时间约1.5小时),院内收藏有全世界多的无价中华艺术宝藏,其藏品的年代几乎涵盖了整个五千年的中国历史,与美、英、法(罗浮宫)公认并列为世界四大博物馆,院中承袭清宫中自北宋以来,历代帝皇的收藏,超过六十五万件历史文物。台北故宫博物院因此拥有“中华文化宝库”的美名。
12:00  午餐, 
13:30  台北市动物园(游览时间约1.5小时),全园占地约165公倾,号称“亚洲大的动物园”,园内包含8个户外展示区、6个室内展示馆、5个环境教育教学场所。整个园区被次生林山坡地所围绕,是一处结合自然景观形成具生态特色之休闲场所。
18:30  游览台中夜市(游览时间约40分钟),自行品尝美味汇粹的台湾地道小吃。
19:30  回酒店休息。
D3

台中-嘉义

早中晚

尊皇大饭店或同级

07:00  酒店享用中西式早餐,
08:00  清境农场(游览时间约1小时)位于南投县仁爱县,总面积800多公顷,空气清新、林木苍郁、繁花遍野、具北欧风光,有“雾上桃源”之称。青青草原是清境农场人气旺的景点。绵延不尽的青青草原,牛羊群不时穿梭其中,恍如北国风光,是中部地区热门的观光景点。清境小瑞士花园,因具北欧风光之美素有台湾小瑞士、雾上桃园之美名,故而取名为清境小瑞士花园。(遇假日须排队转乘当地公交车上山)
12:00  午餐; 
14:00  游览日月潭国家风景区(游览时间约1.5小时)搭乘游船游览日月潭湖,日月潭四周群山环抱,潭水清澈晶莹,湖面辽阔 ,群峰倒映湖中,犹如画中的美景。中间有一个小岛,远看好像浮在水面上的一颗珠子,所以被叫做“珠子屿”,现在也叫拉鲁岛。以这个岛为界,湖的北半部分圆圆的像太阳,湖的南半部分弯弯的像月牙,这就是日月潭名字的来源。参观建于1965年为纪念唐玄奘法师而兴建的玄光寺。建于民国44年,供奉玄奘灵骨,玄奘为唐朝高僧,受唐太宗之命前往印度取经,历十余年返国,得经书650余部,与其弟子共译75部,得1,335卷,对佛教在中国的发展贡献卓著。
16:30  乘车前往嘉义, 
18:30  晚餐,
19:30  回酒店休息。
D4

嘉义-阿里山-高雄

早中晚

城市商旅 - 真爱馆或同级

07:00  酒店享用中西式早餐,
08:00  游览阿里山风景区(游览时间约1.5小时),有“不到阿里山不知台湾的美丽”之说。处处都是特色奇观。阿里山的风光名不虚传、游人无不醉然,来此参观的游客络绎不绝,更显出阿里山的神秘迷。
13:00  午餐,
14:00  前往高雄。参观高雄驳二艺术特区(游览时间约30分钟),位于台湾高雄市盐埕区大勇路南端尽头。“驳二”系指第二号接驳码头,位于高雄港第三船渠内,建于1973年6月12日。驳二艺术特区以前卫、创新、实验为理念来打造,成为高雄国际艺术平台。船游高雄港(游览时间约1小时),高雄港是台湾大的国际港埠,港域辽阔、腹地广大,台湾海峡与巴士海峡交汇之要冲,其西边临海有狭长沙洲(现为旗津地区)为港湾的天然防波堤,加上南部气候温和、地理条件优良,港湾形势天成为一天然良港。搭乘高雄港观光游轮了解高雄港的港湾形势和港埠建设,特殊的经验就是经由专人导览,从船上近观港区各式的船舶,无论是商船、军舰、货轮和渔船,每个视野都有不相同的航海故事。
18:00  晚餐,
19:30  回酒店休息。
备注:如遇阿里山道路封闭则改走溪头森林游区或其它景点替代。
D5

高雄-垦丁-台东

早中晚

台东绮丽温泉度假村或同级

07:30  酒店享用中西式早餐,
08:40  乘车前往钻石中心(游览时间约1.5小时)
10:30  前往垦丁;
12:00  午餐,
13:30  前往台湾南端的垦丁游玩(游览时间约2小时)国立海洋生物博物馆简称海生馆,于台湾屏东县车城乡,地处垦丁国家公园西北角龟山山麓的临海地区是以海洋生物为主题的大型博物馆。共分台湾水域馆、珊瑚王国馆及世界水域馆三个展示馆。国立海洋生物博物馆不仅将成为国际级首屈一指的博物馆,并将为中华民国在跨世纪的海洋教育、研究、展示方面,写下耀眼的一章。白沙湾,白砂湾位于屏东恒春,属垦丁国家公园内的景点之一。白砂湾是一片麟山鼻与富贵角两个海岬间的海湾,是由海洋生物壳体所组成的贝壳砂滩。白砂滩沙粒均匀,晶莹明亮,因沙白水清而闻名。
16:00  乘车前往台东;
18:30  晚餐,
19:30  回酒店休息。(如遇台东温泉区满房则其它区域的温泉酒店替代)
温馨提示:请客人自备泳衣及泳帽。
D6

台东-花莲

早中晚

力丽哲园饭店花莲或同级

07:00  酒店享用中西式早餐,
08:00  参观珊瑚博物馆(游览时间约1.5小时),纪录台湾珊瑚产的近代发展史的事纪,说明珊瑚在不同文化的历史意义与位,您可以自由选购珊瑚工艺品。
10:00  伯朗大道(游览时间约1小时),台东县池上乡的一条田园小路,因拍摄了伯朗咖啡的广告而广受欢迎,被誉为是一条翠绿的天堂路。广大翠绿的稻田,路旁没有一支电线杆,真真实实感受到一望无际,不仅有着拍照的好景色,更能带着心灵远离喧嚣扰嚷,亲身体验一次放松的纯粹。而伯朗大道上的一颗茄冬树,因拍摄金城武奉茶片段而被称为「金城武树」吸引许多追星族及游客前往。北回归线纪念碑(游览时间约20分),全台湾的北回归线标志共有三座,分别坐落在嘉义县水上乡,花莲县丰滨乡及花莲县瑞穗乡,位于北纬23.5度的标志, 在每年6月22日夏至那天的正午时分,太阳会直射在北回归线标志上, 形成"立竿不见影"的独特景象!
12:00  午餐,
14:00  花莲兆丰农场(游览时间约1小时),总面积约726公顷,结合自然景观、娱乐资源及农林牧生态,是台湾的综合休闲农场。农场园区内,设计有大型精致欧式花园,还有展现牧场风光的乳牛区和牧草区、四季皆有水果产出的果园区…等,提供给游客多样化的休闲空间。
17:00  晚餐,
18:00  回酒店休息。
D7

花莲-台北

早中晚

富信大饭店二馆或同级

07:00  酒店享用中西式早餐,
08:00  参观大理石工厂(游览时间约1.5小时),您可以自由的选购太鲁阁特产大理石工艺品。
09:00  游览素有大自然鬼斧神工之称的太鲁阁国家风景区(游览时间约1小时),拥有雄伟壮丽、几近垂直的峡谷和高山景观,两岸全是大理石岩层,可见开发之维艰!
11:00  午餐,
12:00  搭乘火车前往宜兰苏澳新站,
15:00  随后前往DFS免税店(游览时间约1.5小时);
17:00  晚餐,
18:00  回酒店休息。
备注:如遇太鲁阁道路封闭,根据时间看导游安排。
D8

台北-北京

04:30  提前带好早餐,乘车前往机场办理退税及登机手续,搭乘中华航航空返回北京。
11: 10  抵达北京首都机场,满载台湾的精彩记忆回到温馨的家…,结束这八天来的观光行程。

咨询

0/140

众信旅游

客服电话
  • 17600578360
工作日 09:00-18:00